Добрый день! Мне 28 лет, в средине июля этого года, при занятиях лечебной физкультуры (у...

Добрый день! Мне 28 лет, в средине июля этого года, при занятиях лечебной физкультуры (у меня S-образный сколиоз 1-2 степени и протрузии межпозвонковых дисков) почувствовала хруст и сильную боль в ключице, сразу обратилась к травматологу. При осмотре сказал, что потянула мышцу, что через недели две пройдет. Сильная боль прошла, но появилось ограничение в движении, при поднятии руки сверху вниз, сопровождается хрустом и незначительной болью. Сделала ренген. В расшифровке написали "Кістково-травматичні зміни не визначаються. Виявлено помірно виражений субхондральний склероз замикаючих пластин суглобових поверхонь, крайові кісткові загострення. Фізіологічі просвітлення без особливостей. Паталогічні зміни м'яких тканин не виявленні". Обратилась к ортопеду, назначил Фламидез 3 дня 3р/д 7дней 2р/д , Омез 1 р/д 10дней и Олфен гель 3р/д, Ничего не помогло. После этого назначил Дипроспан или Флостерон 1амп., Лидокаин 2% - 3 амп. Посоветуйте, пожалуйста, можна ли делать эти уколы без дополнительного обследования? Заранее блогодарю.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Дать обоснованній совет можно только зная точній диагноз.