Здравствуйте! Недавно задавала вопрос по поводу необходимости приема аспирина

Здравствуйте! Недавно задавала вопрос по поводу необходимости приема аспирина. Была госпитализированна в 28 нед. с угрозой преждевременных родов. Ставили гестационную гипертензию, Хр ФПН, маловодие(АИ 11), гипоксию в/у плода. Также сказали, что у меня повышенная свертываемость крови.Еще ставили открытие шейки матки на 6 мм и обвитие шеи плода.Проставили магнезию, гинепрал, сультасин и аспирин в таблетках 10 дней. При выписке сказали продолжать прием аспирина до месяца. Сейчас 29 недель (по УЗИ-30 нед.)Сходила к другому специалисту по УЗи, он сказал, что нет ни обвития, ни открытия, все в норме, плод соответствует 30 неделям. АИ -10. Аспирин я не принимаю, т.к опасаюсь за последствия...И еще вопрос АИ 10- это уже маловодие ?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Аспирин целесообразен.