Мне 23 года на протяжении двух лет лечу Диффузный зоб, врачи предлагают хирургическое вмешательство, но...

Мне 23 года на протяжении двух лет лечу Диффузный зоб, врачи предлагают хирургическое вмешательство, но я еще не рожала. Хотелось бы узнать после удаление значительной части щитовидки смогу ли я забеременнить и родить здорового малыша. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Маляревский Павел Юрьевич
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Рейтарская, 22, Киевский городской эндокринологический центр
Телефон: 067 4067288
Подозреваю, что вы лечите Дифф. Токсический зоб :-? В противом случае не вижу хоть каких-то показаний к операции. После и тиреоидэктомии, и субтотальной резекции - можно и беременеть и рожать