Доброе утро. Очень сильно слизаться глаза, как будто плачу

Доброе утро. Очень сильно слизаться глаза, как будто плачу. Все начинается вечером. Целый день сижу на работе за компьютером, но постоянно сижу в защитных очках. Что это может быть?? И могу ли я капать СОФРАДЕКС для профилактики!?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Описанные симптомы характерны для компьютерного зрительного синдрома. Защитные очки, в которых Вы работаете, не защищают роговицу от резкого моргания. Посетите доктора, в ходе комплексного обследования Вам порекомендуют тактику лечения. Софрадекс капать не стоит, так как прямое назначение этого комбинированного препарата – конъюнктивит.