здравствуйте! 11 июля 2011 сделали операцию на ноги (остеосинтез большеберцовой кости штифтом)

здравствуйте! 11 июля 2011 сделали операцию на ноги (остеосинтез большеберцовой кости штифтом). неделю назад удалили блокирующий винт. а за 1,5 недели до его удаления я чуть не упала и увидела на месте перелома вмятину. боли не было. сама помассировала, понажимала и вроде как кости на место встали. перед удалением винта сделали рентген, хирург сказал все нормально. но я там костной мозоли не увидела (или он в первое время не особо заметен) и сейчас чувствую давление на месте перелома. вопрос такой: это правильно, что винты сняли если мозоли нет? и еще у меня после их снятия болит голеностопный сустав. так и должно быть, или во время операции что-то задели?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Смогу ответить на данные вопросы только тогда, когда своими глазами увижу ногу и свежие рентгенограммы места перелома.