Здравствуйте! У моего сына 2 клас ,7,5 лет проблемы с выполнением домашних заданий - очень медленно...

Здравствуйте! У моего сына 2 клас ,7,5 лет проблемы с выполнением домашних заданий - очень медленно пишет и думает, психует и плачет, иногда в середине слова долго думает какую букву написать и какое соединение вставить, были проблемы логопедического характера,осталась дисграфия(пропускает гласные почти в каждом слове),сын левша, мальчик нежный по характеру.по математике примеры решает на пальцах,задачи более менее,читает в норме,понимает и пересказывает прочитанное.Учитель , как я думаю не дает достаточных навыков( учитель нелогична в обучении). пишу потому что сама учитель старших классов.Посоветуйте, ребенку нужен логопед? репетитор ? психолог? переживаю за сына,что бы не скатился в двоечники...и как учителю сына объяснить что с ним происходит? уже начали во втором классе выставлять оценки , вы понимаете формируется самооценка и уважение в классе... сын принес 8 по чтению и даже не знает за что... как мне помочь ребенку и не перегрузить его? спасибо,жду ответы

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте, Инна! Я думаю ему нужен дефектолог, как раз эти специалисты работают с большинством проблем, которые вы назвали, жаль только, что вы не начали заниматься раньше. Учителю сына можно сказать, что в связи с тем, что он левша (они по-другому воспринимают материал, чтобы долго не объяснять можете тут почитать http://psyhelp.in.ua/stati/32-levsha-v-pravorukom-mire-detskaya-psihologiya.html)у него сейчас возникли временные трудности, в связи с тем, что общеобразовательная программа расщитана на восприятиеи детей праворуких, и пройдут они со временем, когда он адаптиуется к подаче материала, а чтобы этот процесс проходил легче, вы уже обратились за помощью к специалисту. Возможно дефектолог тоже вам подскажет что-то как организовать процесс обучение и как поговорить с учителем. Удачи Вам!