Беспокоит отсутствие месячных.Точно не беременность

Беспокоит отсутствие месячных.Точно не беременность. Обратилась к врачу, сдала анализы на мукоплазму, уреплазму и хламидии. Ничего не обнаружили. УЗИ показало увеличение правого яичника 4,6х3,3 и в нем три фолликула 0,4, 0,6 и 2,7 мм Внятно объяснить, нормально это, какие эти фолликулы должны быть перед месячными врач не могла. Объяснить, почему задерживаются на две недели (при цикле 30 дней) тоже. К тому же сегодня заметила, что левая грудь стала больше правой. Не знаю, связано ли это? Какие могут быть причины задержки и нужно ли с этим что-то делать? Или само пройдет? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
какой у вас эндометрий?Гормоны делали?