Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: месяц назад заболела ОРВИ и во время болезни...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: месяц назад заболела ОРВИ и во время болезни стал подозрительно чесаться нос.После выздоровления ОРВИ зуд в носу продолжался, появился жидкий прозрачный насморк, чесалось сильно небо, а затем и жудкий зуд глаз. Слезотечение и покраснение глаз. Безостановочное чихание. Ночью спать не могла, нос плотно забивался, дышала ртом. Начала шелушится верхняя губа, но вроде прошла, затем опухало веко, тоже уже сошло. Сдала анализ на Ig E результат 263 МЕ/.. (не помню как правильно пишется ед.измерения). Что это за аллергия и как с ней бороться. Температура нормальная, аллергией не страдала ранее, анализ крови сдавала после выздоровления ОРВИ - кровь в норме. Мне 24 года.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день! Для выяснения причины необходимо провести кожные аллергопробы, а далее исходить из клинических проявлений и результатов обследования.