Здравствуйте,моей дочке 2 года,в июле месяце в конце мы пропили курс(5 дней) антибиотиков флемоксин,все было...

Здравствуйте,моей дочке 2 года,в июле месяце в конце мы пропили курс(5 дней) антибиотиков флемоксин,все было нормально,и вдруг через 2 ,5 недели где то в числах 16августа заметили что у ребенка запор,мы естественно ее сажали на горшок по 3 дня были запоры ,она с криками опорожняла кишечник,один раз у нас наблюдалась кровь в кале,после этого я начинала давать ей дюфалак вроде кал смягчился,она хочет по большому,но категорически не садится в горшок показывает рукой попу и говорит что больно,на днях обратились к хирургу он нас направили к гастроэнтерологу,и сказав тем самым что у нас при осмотре на 6-ти и 12-ти часах отмечаются трещины,диагноз острая трещина ануса,копростаз.стул у нас нормализовался ведь зачем нам к гастроэнтерологу,не пойму,говорит также нужна консультация детского проктолога,но в городе набережные челны детского проктолога просто напросто нет,я обзвонила все клиники и все больницы,а сам хирург нам прописал просто после каждого опорожнения контрастные сидячие ванночки с марганцовкой,мы все делаем как положено,но улучшений я невижу,может есть какие нибудь свечи ,мази,которые лечат трещины,помогите советом,пожалуйста?Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемая посетительница медицинского портала. К сожалению Я лично не могу ничем помочь поскольку не занимаюсь лечением детей. Думаю, что Вам все таки необходимо найти детского проктолога или детского хирурга специализирующегося в вопросах проктологии. Однако такие специалисты не везде есть. По попробуйте обратится в хирургическое отделение Вашей обласной или краевой больницы. Уверен, что там Вам смогут помочь. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.