Добрый день. 31 неделя беременности, стоит вопрос о способе родоразрешения, так как в 1998 я...

Добрый день. 31 неделя беременности, стоит вопрос о способе родоразрешения, так как в 1998 я перенесла операцию по удалению левого глаза (ретинобластома). Врач в охматдете даже не осмотрев написала рекомендацию на кесарево и отправила на дополнительное обследование в поликлинику при микрохирургии глаза, там обследование показало миопию средней степени (-3,75), смотрели сетчатку и глазное дно, в результате чего сделали заключение, что со стороны органов зрения противопоказаний к естественному родоразрешению нет. В женской консультации на меня смотрят, как на сумасшедшую и настраивают только на кесарево. Подскажите что делать в такой ситуации, где получить квалифицированную консультацию.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Елена! Заочно определить тактику родоразрешения невозможно. Проведите комплексное обследование в офтальмологической клинике с консультацией врача-ретинолога.