Добрый день, сегодня забрала анализы на цитологию, есть фразы которые меня очень настораживают, проконсультироваться у...

Добрый день, сегодня забрала анализы на цитологию, есть фразы которые меня очень настораживают, проконсультироваться у своего врача не могу (будет через 3 нед.), боюсь что за это время упущу что то важное.заранее благодарна ТИП - I Плоский эпителий поверхностного и промежуточного типа без особенностей покрывает препарат шейки матки. ТИП - II А Бактериальный вагиноз. Дисбиоз ш/м слабо выраженный, ц/к - умеренный. Воспаление неспецифическое слизистой оболочки цервикального канала. Выраженные реактивные (дегенеративные, дистрофические) изменения и цитолиз, местами секреция клеток железистого эпителия ц/к, дегенеративно измененные лейкоциты. ТИП - II Б Гиперплазия секретирующих клеток железистого эпителия ц/к слабо нерезко умеренно резко выраженная. Пролиферация клеток железистого эпителия ц/к, в т.ч. секретирующих, в пластах слабо выраженная. Плоскоклеточная метаплазия эпителия ц/к зрелая резко выраженная, местами с укрупнением клеток и пролиферацией в пластах. Атипическая плоскоклеточная метаплазия Лейкоплакия (простая форма). ТИП - III А Слабо выраженная (CIN-1) дисплазия. ТИП - III Б Умеренно выраженная (CIN-2) дисплазия. ТИП - III В Выраженная (CIN-3) дисплазия. Атипическая гиперплазия железистого эпителия. Лейкоплакия с атипией клеток эпителия. ТИП - IV Suspicio Ca. ТИП - V Ca.

Ответы врачей 2

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
или выделено
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Вы переписали бланк заключений цитологического исследования. Что у вас в нем подчеркнуто?