котенку нет месяца мама его не подходит к нему 1 день он очень кричал а...

котенку нет месяца мама его не подходит к нему 1 день он очень кричал а на второй день лежит холодненький еле дышет кошку подсовую а она полижет котенка и убегает и так уже 3 день что делать? есть он не хочет пыталась дать молока коровьего со шприца а он ротик не открывает. заливаю а оно назад все выплевует ...

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте К сожалению утеряно уже много времени и на данный момент спасти его Вам уже навряд ли удастся. Отсутствие сосательного рефлекса говорит об неблагоприятном прогнозе. Если Вы отметите такие же симптомы у других котят - с первых минут начинайте действовать (исключить переохлаждение - грелку, массежи животиков, насильное кормление - подкладывать к соску и сдаивать по капельке в ротик, можно задать Травматин - 1-2 капли внутрь и элвестим). Коровье молоко давать не стоит - котятам подходит кошачье молоко (особенно таким маленьким).