Спасибо за участие в моей проблеме. Я поняла, что нужна помощь психиатра, нужен семейный разговор,...

Спасибо за участие в моей проблеме. Я поняла, что нужна помощь психиатра, нужен семейный разговор, все это будет. Нужно ли медикаментозное лечение? А если он не захочет встречаться с психиатром? Ведь никакой алкоголик не признает, что он алкоголик, здесь тоже так? Мне совсем не удобно все это, это большая беда для нашей семьи. Очень надеюсь на Ваши советы. Спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это Вы про что?Про юношу пристрастившегося к обезболивающему?Пишите, пожалуйста, в том же вопросе, трудно каждый раз вспоминать кто и о чём писал, таких писем здесь десятки.Нужно ли медикаментозное лечение решит врач к которому обратится Ваш сын.Не признаёт себя алкоголиками только ЧАСТЬ алкоголиков, здесь тоже так.Да, это всё не самые приятные события в семье, понимаю Вас, но всё таки разумнее думать о путях решения проблемы, а не о причинах по которым проблема не решится.Многое зависит от Вашей позиции в таких "переговорах" с сыном, не стоит провоцировать у него чувства стыда и вины, он и так ими уже полон, поверьте.