Здравствуйте.Я никогда раньше не думала,что прийдётся обратиться к психиатру,но сейчас осознала что мне это необходимо

Здравствуйте.Я никогда раньше не думала,что прийдётся обратиться к психиатру,но сейчас осознала что мне это необходимо.Мне 15 лет. Я очень мнительная,и внушительная,склонна к панике. В возрасте лет 11-13 я что то услышала про какую то болезнь,с тех пор мне кажется что я задыхаюсь.Ездила к врачу-всё в порядке.Оно и ясно,если бы задыхалась-давно бы уже умерла.В общем у меня это прошло,и вот сейчас опять обострилось. Я не могу найти причину.. Я сейчас живу одна,так как родители в отпуске,и вот ночью плохо сплю-кажется что задыхаюсь,хотя дышу нормально.Сразу начинается паника,меня трясёт,кажется что сейчас умру,в голове дурные мысли,которые никуда не уходят.Целыми днями об этом думаю,не могу спокойно сидеть на уроках,не могу спать,не могу отвлечься.. Из за этого начинаю плохо себя чувствовать. Что мне делать??

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
То что Вы описываете-это симптомы тревоги, тревожного расстройства. Во первых, нужно поставить в известномть об этих проблемах родителей. Во вторых, нужно будет обратиться за помощью к психиатру и/или психотерапевту.