Здравсвуйте!Около 4 лет беспокоют частые мочеиспускания и неудержания мочи,то есть подтекания

Здравсвуйте!Около 4 лет беспокоют частые мочеиспускания и неудержания мочи,то есть подтекания.Только сходила в туалет,хочу снова,выделяется меньше при втором разе.Ночью постоянно.Раз 10 за ночь.Анализы на инфекции из влагалища и уретры ПЦР отрицательные.Узи почек в нормае.Почечные пробы тоже.Анализ мочи по Нечипоренко в норме.Бак пассев в норме.Лейкоциты были 10-12.Эритроциты 1-2.Лечили разными антибиотиками.После этого лейкоциты стали 1-2,мочеиспускания не прекратились.Сейчас анализ мочи - лейкоциты 4-5,эритроциты единичные.По Нечипоренко - хороший.Узи почек киста в правой почке 15мм.Анализ по Земницкому: выпито 1750мл,диурез 2650мл. 1.215мл уд.вес 1008 2.710мл уд.вес 1012 3.425мл уд.вес 1007 4.350мл уд.вес 1010 5.230мл уд.вес 1008 6.40мл уд.вес --- 7.245мл уд.вес 1010 8.250мл уд.вес 1011 Так же профессором поставлен последний диагноз гиперчувствительный мочевой пузырь,увеличен 2,5л по результам урофлометрии.Болей нет при мочеиспускании.Болит в правом нижнем боку в области слепой кишки по утрам на вдохе и поясница тоже справа.Это с мочеиспусканием не связывают.Назначено лечение омником,АТФ,нейровитан,нейромидин.Отмечается ухудшение.Пью 10 дней. Отдельный вопрос про плотность мочи:почему все доктора,кроме эндокринолога считают ее нормальной,а я прочла,что она хотя бы в одной порции должна быть не менее 1020? Спаибо.

Ответы врачей 3

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
уважаемая Юлия, ведь Вы не можете выделять больше мочи, чем пьете все время. иначе вы бы высохли. Сдавайте, пожалуйста, ритм спонтанных мочеиспусканий и еще антидиуретический гормон крови. С уважением, д.иванов
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Юля, коцентрирование мочи зависит от ее количества. Приведенные Вами нормы соответсвуют диурезу (суточной моче) до 2 л. Свыше используют формулу: две первые цифры диуреза (2650 мл, т.е. 27) + две последние цифры плотности мочи (1012.те.е 12) должны быть больше 30(у Вас 37). Втотрой вопрос: почему у Вас так много мочи? С уважением, Д.Иванов
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Юлия, сколько Вам лет? Рожали ли Вы? По Зимницкому анализ на количество мочи - нормальный. Назначенные препарарты вряд ли будут эффективны. Необходимо сделать анализ: ритм спонтанных мочеиспусканий. Т.е. записать за 1-2 дня все мочеиспускания по времени и количеству, тогда можно говорить о гиперактивности мочевого пузыря и возможном лечениии. С Уважением, Д.Иванов