Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли при приобретенном птозе быть эффективна физиотерапия для его устранения

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли при приобретенном птозе быть эффективна физиотерапия для его устранения. Птоз на одном веке, веко опущено до зрачка. Или на процедуры не надеяться и сразу делать операцию? Спасибо.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день, Марина! Хирургическое лечение птоза проводим (по стоимости первый этап лечения 5000 грн, последующие этапы при необходимости 3000 грн за один глаз). Но начать необходимо с комплексного обследования зрения в специализированной офтальмологической клинике, на основании данных диагностики подбирается оптимальный метод лечения с учетом малейших нюансов.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день, Марина! Это зависит от промежутка времени, когда появился птоз. Если опущение верхнего века зафиксировано более года назад – лечение хирургическое.