Подскажите пожалуйста.

Подскажите пожалуйста..Щенок чихуа-хуа, полных 5 месяцев, холицистит, высокая температура... в ветеренарке сказали что надо делать клизмы с марганцовкой, подскажите можно ли? просто один врач говорит что их делать надо, а заводчик уверен что из-за клизмы собака может умереть.. что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! При высокой температуре показаны в первую очередь жаропонижающие препараты, и уже если развивается злокачественнаягипертермия - показаны холодные клизмы. Но от клизмы Ваш питомец навряд ли умрет, гораздо опаснее неконтролируемое повышение температуры.