Здравствуйте! Мой муж занимается физкультурой

Здравствуйте! Мой муж занимается физкультурой. Много отжимается от пола. Недавно поменял режим тренировки (на более интенсивный), после чего почувствовал боль при напряжении грудной мышцы. Мышца болит при отжимании от пола и при любом напряжении мышцы. Насколько я могу понять, это мышечная травма, но что при этом необходимо делать, мы не знаем. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Специалист
НЕобхим перерыв в занатиях. Дать возможность мышцам отдохнуть. Используйте мазь "Найз"Через 2 недели потихоньку возобновляйте занятия.