Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. После проведения очередного курса ПХТ, лейкоциты упали до отметки 1,8(спустя 3 недели). Лечащий онколог посоветовал препараты : филстим и дексаметазон, НО на филстим у больного - тяжелая аллергическая реакция , а от дексаметазона -сильные боли в сердце. Врач-онколог говорит, что остается только ждать, когда они сами поднимутся, но в случае с онкологией, как известно,-это крайне опасно. Народные методы тоже очень малоэффективны. Пожалуйста, посоветуйте хоть какой-то препарат или метод скорейшего поднятия лейкоцитов. Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Когда-то при лейкопениях использовали такие препараты как метилурацил и пентоксил. Валерий Вознюк.