Здравствуйте. Меня 3 недели мучает насморк и болит горло

Здравствуйте. Меня 3 недели мучает насморк и болит горло. Выделения из носа прозрачные. Аллергией страдаю каждый год (к аллергологу не обращалась ранее). Пью Телфаст каждое утро и капли в нос. Сдала общий анализ крови - эозинофилы - 20. Узнала что это может быть и из-за глистной инвазии. Когда лучше обратиться к аллергологу - после анализа/лечения от гельминтоза и последующей пересдачи анализа крови или не важно? Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Ольга! Конечно не важно, точнее, важно- чем раньше, тем лучше, т.к. правильно установленный диагноз влечет за собой правильное лечение, а это избавит Вас от аллергии сейчас и на будущее, а, соответственно, улучшит качество жизни.