Добрый день. У меня 14я неделя беременности

Добрый день. У меня 14я неделя беременности. Меня беспокоит частое мочеиспускание (не болезненное) и выделения, имеющие специфический резкий запах (уже длительное время). В бакпосеве мочи обнаружили гемолитический стрептококк. Врач назначила ципринол на 5 дней, дифлазол, 1 свеча залаин. Хотела бы уточнить не опасно ли это для плода и действительно ли я вылечусь после такого курса. Спасибо

Ответы врачей 3

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Беременность: Дифлазон противопоказан при беременности кроме тяжелых, угрожающих жизни случаев грибковых инфекций. Флуконазол проникает в грудное молоко, поэтому применение его в период лактации нежелательно.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
ЦИПРИНОЛ (ципрофлоксацин) Побочные действия: - Псевдомембранозный колит, гепатит, снижение аппетита, метеоризм, гепатонекроз, повышение уровня ферментов (ЛДГ, трансаминаз), диарея, холестатическая желтуха, рвота, тошнота; - кошмарные сновидения, головная боль, тремор, внутричерепная гипертензия, головокружение, бессонница, чувство тревоги, депрессия, спутанность сознания, мигрень, психотические реакции, обморок; - нарушения зрения, обоняния и вкуса, снижение слуха, шум в ушах; - артериальная гипотензия, тахикардия, аритмии; - анемия, эозинофилия, тромбоцитоз, лейкопения, гемолитическая анемия, нейтропения; - артралгия, тендовагинит, артрит, разрыв сухожилий, миалгия; - интерстициальный нефрит, дизурия, гематурия, задержка мочи, кристаллурия, гломерулонефрит, полиурия, альбуминурия, азотемия; - синдром Стивенса-Джонсона, крапивница, синдром Лайелла, кожный зуд, эритема, отек Квинке, васкулит; - общая слабость, гипергликемия (на фоне в/в инфузии), повышенное потоотделение, фотосенсибилизация; - флебит (местная реакция). Противопоказания: - Детский возраст; - беременность; - псевдомембранозный колит (только для инфузии); - период лактации; - гиперчувствительность; - дефицит в организме глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (только для инфузии). Беременность: Ципринол противопоказан.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Ципринол и дифлазон при беременности КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны. Обратитесь к более компетентному врачу.