Добрый день! Уважаемый Егор Васильевич, надеюсь на вашу плоомощь, мне 28 лет, примерно 1,5-2 месяца...

Добрый день! Уважаемый Егор Васильевич, надеюсь на вашу плоомощь, мне 28 лет, примерно 1,5-2 месяца назад у меня появились прыщи на щеках и скулах, в виде таких болезненных подкожных уплотнений, невызревающие наружу, а на спине мелкие множественные, вначале по совету друзей пил ливонорм по одной капсуле в день, где-то дней через 5-6 такого лечения начался дискомфорт в правом подреберье, Потом пошёл к врачу, он назначил анализ на какую-то бактерию и узи - результат на бактерию -2мм, подышал в трубочку. узи показало застой желчи и то-ли родинку в жёлчном то-ли сгусток, точнее врач не смог сказать очень мелкий. назначили лечение урсохол и рафахолин-ц, пил это всё в течение месяца, периодически был дискомфорт в правом подреберье, состояние чуть улучшилось прыщи начали вызревать наружу, сейчас лечение закончил и вся картина опять по новой, Подскажите пожалуйста что делать, я начал уже комплексовать по этому поводу так как постоянно режусь при бритье и лицо всё в порезах, стыдно таким приходить на работу не 16 лет ведь уже. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Ливонорм это конечно хорошо... Но насколько я понимаю диагноза нет!? Ни дерматологического ни гастроэнтерологического? Так о каком адекватном лечении может идти речь? Что делать? Поскольку беспокоят высыпания на теле, Вам нужно обратиться сначала к дерматологу для осмотра, предварительно отменив любое лечение на 7 дней. Затем, если врач сочтет нужным - в лабораторию, к гастроэнтерологу, эндокринологу, инфекционисту и прочее...