Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 47 лет

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 47 лет. Болею васкулитом,тромбоцитопинией. 10 лет назад удалена селезёнка. Тромбоциты всегда держались уровня 175т, но за последние полторы недели сначала упали до 100т, а после начали повышатся: 260т, 380, 430. У меня вопрос: с чем это может быть связано?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Скорее всего с иммунными нарушениями, которые являются ведущими в механизмах развития васкулита. Валерий Вознюк.