Здраствуйте. Расскажу вкратце свою биографию

Здраствуйте. Расскажу вкратце свою биографию. Однажды зимним холодным днём родился я. Очень энергичный, веселый, но обидчивый. На тот момент жизнь мне казалось прекрасной. Мне нравилось выделяться в чем то. И не было апатии ко всему. Все началось со школы.. В ней у меня не заладились отношения. По началау с одним, потом еще с одним, потом со всеми. И я стал изгоем. И для мальчиков и для девочек. Чтобы я не говорил что бы не делал и как - все перекручивали и высмеивали. Унижали морально. Каждый день был АД. И так продолжалось в течении 10 лет. Один день сопротивляешься другой толпе а со временем сам начинаешь верить в то что тебе все говорят. И так постепенно из энергичного я превратился в тихоню, который в компании боится сказать слово. Потом я поступил в институт, тут уже другие люди и меня никто не трогает естественно.. да и уже не может так как я вырос 1.94 и физически сильнее)) Но тот каким я стал все мои комплексы неудачника, урода, изгоя и т.д. остались во мне. Я боюсь говорить свое мнение, так как привычка что его перекрутят и высмеют осталась, нету уже желания выделяться так как осталась привычка что как бы я что то не сделал я все равно буду худшим. У меня нет уверенности в себе. Я пытаюсь с людьми быть честным, открытым но это лишь маска которую я надеваю так как я реально запутался какой я на самом деле.. Таким каким мне хочется тоесть собой я могу быть только с братом и родителями. Так как знаю что этим людям можно доверять. Сейчас мне 20 лет. Про школу уже не думаю, вроде уже забыл 4 года как прошло, только сны вот снятся про неё почти каждый день. Я не знаю как мне избавиться от всех тех комплексов которые у меня. Еще мне кажется что у меня расшатана нервная система.. Где то в 7-ом классе у меня начали появляться на лице прыщи и я регулярно их выдавливал.. это скорее как нервное наверное а сейчас прыщей уже нету мне 20.. но правда теперь другая нервная привычка ногтями чесать голову от чего выпадают волосы. У меня нет друзей, нет девушки.. В компаниях я чувствую себя неловко и когда с девушкой 1 на 1 тоже. Не могу просто быть собой и говорить то что думаю просто молчу. Потому редко бываю в компаниях так как мне это некомфортно. недавно начал думать о суициде. Что мне надо сделать чтобы стать собой. Могут ли помочь аутотренинги или гипноз? или есть какая то другая методика помогающая забыть ненужное и снова стать человеком? Заранее спс, Борис

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Пожалуй соглашусь с Эсиной Энверовной, гипнозы и пр. "волшебство" не решат Ваших внутренних проблем, Борис.Я думаю, что в такой ситуации нужна систематическая, а не "одноразовая" работа с психотерапевтом.Другой вопрос-готовы ли Вы к этому, есть ли у Вас такая возможность.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Там в Одессе есть квалифицированный специалист психотерапевт - Мидько. Контакты есть на сайте, находите и обращайтесь!
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
Добрый день, Борис! то, что вы не можете избавиться от ваших проблем самостоятельно, вовсе не значит, что вам нельзя помочь. аутотренинг успокоит вас временно. гипноз - еще один способ не быть в ясном состоянии сознания. вам нужно более глубокое вмешательство, с проработкой травм и высвобождением энергии, которую вы подавляли там и тогда ради выживания. нужен другой, психотерапевт, чтобы вы восстановили порушенное доверие к человечеству. обратитесь за помощью, не сразу, но вы избавитесь от комплекса изгойства.