Как професиональный врач, дайте пожалуйста свою квалифицированую оценку Последнее заключение МРТ было таким...

Как професиональный врач, дайте пожалуйста свою квалифицированую оценку Последнее заключение МРТ было таким : На серии Т1,Т2 взвешеных изображений выполненых в аксиальной, фронтальной, сагитальной проекциях в левой лобно-височно-подкорковой области имеется зона неправильной формы ~ 7,2*7,4*7,4 см (сагиттальный*коронарный*вертикальный размеры), слабо гиперинтенсивная на Т2, Т2-tirm, ~изоинтенсивная серому в-ву на Т1, включающая левую СМА. Перифокального отека нет. Левая сильвиева щель сглажена. Послеоперационная киста в левой височной области ~2,5 см в D., умеренные посттрепационные артефакты. Срединные структуры не смещены, несколько разширен левый боковой желудочк, (тела ~1,3-1,9 см). Конвексильные борозды, субарахинальные конвекситальные пространства не разширены. Гипофиз, хиазма- без особенностей. Структуры орбит : зрительные нервы, мышцы, ретробульбарная клетчатка не изменены, симетричны. Субтонтериальные структуры без особеностей. Пневматизация ППН нормальная. После в/в контрастирования, омнискан 15 мл, не резко выраженое накопление контраста по краям послеоперационной кисты, возможно, реактивного характера. Других участков аномального накопления не выявлено . ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ???

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
для нейрохирурга данных не достаточно. Нужна подробная информация, а желательно видеть снимки