Добрый день! У меня попала собака под машину почти две недели назад

Добрый день! У меня попала собака под машину почти две недели назад. Перенесла уже две операции: 1 - на разрыв диафрагмы и 2 - на перелом таза и ножки одной. После первой операции собака писала сама несколько дней, но потом образовалась отёчность задней части и мочеиспускание самостоятельное закончилось, только катетором. Когда стали делать вторую операцию выяснилось. что у него сильный ушиб почки, гематома образовалась на ней. И доктор мне сказал, что надо подождать несколько дней, чтобы собака смогла снова сама начать писать. А если этого не произойдёт, то нужно будет делать ещё одну операцию.... Что, внутри как бы, что-то произошло в нервом из-за травмы и это послужило следствием данной ситуцаии с мочеиспусканием. И в этом случае ТОЛЬКО оперативное вмешательство может наладить процесс! Сегодня уже третий день после второй операции, но ничего не меняется..., всё тот же катетор.... Я очень сильно переживаю и не хотелось бы ещё одной травмы животному... В связи с этим у меня к вам вопросы: 1. какой критичный период для того, чтобы животное стало писать самостоятельно? 2. Не принесёт ли основательного вреда здоровью такое частое использование наркоза? 3. могут ли быть какие-то потологии после подобных нарушений мочеиспускания?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!1. процесс нормализации мочеисускания восстанавливается в индивидуальном порядке от 5 до 20 дней.2. при использовании современных препаратов особенного вреда от этого нет.3. конечно патологии могут быть, но для погнозирования необходимо хнать результаты обследования животного. Советовала бы Вам еще раз проконсультироваться с Вашим лечащим врачем. Корректные ответы на Ваши вопросы сможет дать только он.