Здравствуйте!Мне 23 года

Здравствуйте!Мне 23 года.Можно мне пить Прозак от депрессии?Когда я выхожу на улицу всю трусит,то ли нервы,я не могу идти спокойной походной,меня аж выворачивает от какого-то нежелания идти,смотреть на людей страшно,какие-то мысли плохие преследуют меня,что я должна увидеть во-вот что-то страшное и это случиться,потом у меня приступ паники,сердце выскакивает,я сама не своя и хочется куда-то спрятаться от людей. Помогите,мне поможет Прозак,но там побочек много,с детства были проблемы с жечно-выводящими путями.Ко врачу я не дойду,скажите что мне можно попить короткое время,что бы снять страх перед улицей,Афобазол мне не помог.Спасибо Вам!

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
психотропные средства продаются по рецептам и не назначаются заочно. прозак имеет множетсво побочных эффектов, не порекомендую начинать его пить самостоятельно. из того, что вы можете купить без рецепта, чтобы дойти до врача, корвалдин подойдет, т.к. содержит фенобарбитал (снимает тревогу), но он понижает давление, так что тоже нельзя пить, если у вас, скажем, 110 или ниже верхнее давление. Афобазол для вас слишком легкий. Работайте на психотерапиии, это вам поможет лучше всего!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А почему не пойдёте к врачу?