Здравствуйте!меня уже 6 лет беспокоят угревая болезнь(папуло-пустулезные угри на шее)

Здравствуйте!меня уже 6 лет беспокоят угревая болезнь(папуло-пустулезные угри на шее).причину ищу давно,демодекс исключен,анализ на гармоны показал норму,решила вот обследовать ЖКТтак как страдаю периодическими запорами. В результате был выявлен хеликобактер пилори, эрозивный пилорит, гастродуоденит, после анализа на дисбактериоз было назначено лечение препаратами, орнистат, энтерожермин, линекс, хелак форте. Пропила курс, но улучшений кожи лица я пока не наблюдаю.Уже просто опускаються руки,подскажите что же может провоцировать такую ситуацию и какое возможно лечение??заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Я верно понял, что Вы что сами себе диагноз ставите и ищете причину высыпаний самостоятельно? Дерматолог вас осматривал, лечение назначал? Какое?