Здравствуйте! у моего сына от рождения на шее в в надключичной области есть тоска из...

Здравствуйте! у моего сына от рождения на шее в в надключичной области есть тоска из которой выходит капля жидкости похожей на гель.На одном УЗИ ничего не определили, на втором УЗИ визуализировалась кистообразное образование размерами 0,3*0,2 см, на глубине 2 мм. На сколько это опасно? Лечение только опративно или есть вероятность, что можно вылечить? Ребенку 3,5 мес. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Инна! По Вашему описанию,очень похоже на кисту шеи.Прежде всего,необходима очная консультация детского хирурга.Скорее всего,необходимо будет наблюдение в динамике,однако,окончательное слово-за детским хирургом,который проведет осмотр. Удачи!