Здравствуйте, у меня во время беременности появилисдь проблемі с кожей на щеках- сыпь и сразу...

Здравствуйте, у меня во время беременности появилисдь проблемі с кожей на щеках- сыпь и сразу тогже появилась боль и краснота в правом глазе - на самом зрачке. ходила к окулисту- говорит, может чем-то повредила зрачек= так как видно, что он раздражен. но точно= поовреждений не было. сейчас прошло полгода- ничего не проходит. на месте нижней лини зрачка, где он касается с белой часттью глаза (простите за примитивность объяснения) как буд-то песочек попал. но он не убирается. капаю окухель и ещё какие-то капли- проходит, но при малейшем попадании воды или ещё чего-то в глаз- снова тоже самое. когда клипаю оно мешает- точно будто что-то в глаз попало. знаю, надо идти к врачу. просто тот, у которого была мне не нравится- не вызывает доверия. пока ищу другого в своем районе. но подскажите , хоть что-то это может быть. п.с не знаю важно ли это- это вторая беременность, сейчас уже мы родились и на гв

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Татьяна! Описанные симптомы могут быть обусловлены как синдромом сухого глаза, так и хроническим конъюнктивитом. Заочно поставить диагноз и порекомендовать лечение нельзя. Проконсультируйтесь с другим офтальмологом по дальнейшей тактике.