Доброго дня! Скажіть будь-ласка, чи зможете ви описати малюнок УЗД серця на 20-ій неділі вагітності,...
Доброго дня! Скажіть будь-ласка, чи зможете ви описати малюнок УЗД серця на 20-ій неділі вагітності, тобто чи не має ніяких вад серця.
Ответы врачей 1
Немчина Елена Александровна
кардиолог
Я уже отвечала, что лучше видео, а не картинка. И что этим занимаются специалисты по перинатальной УЗ диагностике. Могу только добавить, что если был установлен диагноз порока сердца и сосудов у плода, то возможно, что на картинке, снятой в определенной позиции, это можно увидеть. Но если порок не был установлен, то подтвердить его отсутствие по картинке невозможно. Какая у вас ситуация?