Добрый день! Ребенку 1,9 мес

Добрый день! Ребенку 1,9 мес. В 3 мес. началась аллергия на щеках(покраснение и шелушение). В 6 мес. (середина июня) аллергия прошла(без каких либо манипуляций). В конце августа 2010 опять появилась. Обратились к аллергологу, сдали кровь на пищевые аллергены. Диета 3 мес. и лечение. Положительного результата так и не достигли. И вот в начале этого лета у нас опять прошла краснота. Все лето небыло ни намека на аллергию. А пару дней назад все заново - опять покраснели щеки :( Что нам делать? Какие анализы еще сдать? Ведь аллерген до сиз пор не известен...

Ответы врачей 1

Специалист
Как я понимаю, при сдаче пищевой панели не было выявлено аллергенов. Скажите, сдавали ли вы копрограмму и анализ кала на дисбактериоз? И повышен ли общий иммуноглобулин Е? Покраснение щек, вероятно, происходит из-за введения в пищевой рацион ребенка новых продуктов.. подумайте, что нового за последние дни давали? Проследите за регулярностью стула.