Доборый день!Мне 26 лет

Доборый день!Мне 26 лет.Хотела бы узнать,какие мне можно делать перерывы при приеме препарата Диане-35 ИМЕННО с целью лечения угревой сыпи(слышла что вроде более 6 мес.их пить нельзя?)(препарат был прописан гинекологом).Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Диане можно принимать с лечебной целью до 1 года, если у вас нет побочных явлений и противопоказаний. Перерывы делать нельзя, так как адаптация организма к препарату происходит в течении 3 месяцев.