Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли повлиять прием КОК на образование дисплазии шейки матки, тип IIIа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли повлиять прием КОК на образование дисплазии шейки матки, тип IIIа? Анализы на все ЗППП - отрицательны. Врач рекомендует отменить прием "Ярины".

Ответы врачей 1

Специалист
Не могут. Сделайте срочно в Диле анализ на ВПЧ количественный и срочно идти к онкогинекологу. По приказу врач ж/к не имеет права вас лечить, обследовать итд, только онкогинеколог! Не потому, что у вас все очень плохо, а для того, что бы не допустить самодеятельности на местах и делать все строго по протоколу. Если ВПЧ будет выявлено в высоком титре, то ситуация заслуживает особого внимания и шутить не рекомендую.