Валерий Петрович,помогите, пожалуйста,по миелограмме определить есть апластическая анемия или нет.Мнения наших докторов расходятся ...

Валерий Петрович,помогите, пожалуйста,по миелограмме определить есть апластическая анемия или нет.Мнения наших докторов расходятся бласты0,5 лимфоциты 38,0 пронормоциты 1,0 плазматические клетки 3,0 миелоциты7,5 нормоциты базофильные 4,5 оксифильные 9,5 полихроматофильные 11,5 сегментоядерные 10,0 палочкоядерные 8 эозинофилы 2,0 мегакариоциты единичные в препарате моноциты 1,0 Результаты анализов в институте цитологии им. Кавецкого - в к/крови умеренный лейкоцитоз,преобладают малые зрелые лимфоциты, бластные клетки не выявлены.Костный мозг-несколько сниженна клеточность,6% зрелых плазматич.клеток,эритроидный росток сохранен. Я сама доктор,но в гематологии плохо разбираюсь.Заранее благодарна Светлана

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Данных за апластическую анемию в представленных Вами результатах обследования я не вижу. Валерий Вознюк.