Здравствуйте. Ребенку 2
Здравствуйте. Ребенку 2.7 года. Врач назначил уколы кальция глюконата. Через час после укола у него появляется сыпь вокруг глаз, на верхнем и нижнем веках. Сыпь мелкая, красная, невыступаюшая. Как будто подкожные кровяные точки. В течении дня это почти проходит. После второго укола-опять пошли высыпания в еше более сильной форме. Наш врач не понимает отчего это. Можно ли продолжать ставить уколы? Кальция глюконат назначили прр лечении атопического дерматита. Назначен также перитол.
Ответы врачей 1
Специалист
этот вопрос должен решить только Ваш врач. Вероятно, было бы правильно отказаться от уколов, добавить активный антигистаминный препарат для приема внутрь. Но в данном случае, подчеркну, решение принимает врач, который на решил лечить атопию подобными средствами.