Добрый день, уважаемые доктора! Мне 45 лет

Добрый день, уважаемые доктора! Мне 45 лет. В 2009 году была операция РМЖ, грудь не ампутирована. На протяжении всего времени у меня прыгал онкомаркер СА15-3. На сегоднешний день СА15-3 уже 145. Все остальные показатели в норме. Я прошла КТ, УЗИ, рентген легких, и вот после остеосцинтиграфии был обнаружен участок гиперфиксации РФП в левом подвздошно-крестцовом сочленении с уровнем накопления до 242%. Может ли при таком диагнозе быть повышен онкомаркер? Мой лечащий врач почему-то не очень реагирует, что мне делать? лечится ли это и какие прогнозы на полное излечение?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Конечно, данное заболевание лечится. В вашем случае в зависимости от гормонального статуса опухоли может быть рекомендована химиотерапия или гормонотерапия, также показан прием бисфосфонатов (зомета или бонефос). Рекомендуем Вам не затягивать с лечением, поскольку без лечения болезнь может прогрессировать. Онкомаркер СА 15-3 может быть как повышенным так и нормальным, это не исключает наличие патологии. Мы ждем Вас на прием, со всеми документами и выписками