Скажите, пожалуйста, доктора-хирурги! Ребенку 7 лет
Скажите, пожалуйста, доктора-хирурги! Ребенку 7 лет. У него на ягодице застаревшая шишка от укола(ему было тогда 8 месяцев). Ходили недавно к врачу-сказала надо удалять. но она его не беспокоит абсолютно. Врач сказала, что она глубокая, большая и операция будет серьезная по удалению, но предложила мне поделать все-таки компрессы с медицинской желчью. Вообщем я уже 15 дней делаю компрессы на ночь с димексидом 1:1 с водой, шишка изменилась, стала чуть меньше и она уже не глубоко, а прямо сверху и очень-очень твердая. Сейчас буду ставить медицинскую желчь. Посоветуйте, может есть смысл на физ.процедуры походить, хотя-бы попробовать. При осмотре врач сказала, что у него некроз ткани. Приму любые советы. Заранее спасибо. Удалять мы ее точно не будем, пока она не беспокоит. Но я ОЧЕНЬ волнуюсь. 1 год назад УЗИ делали-инфильтрат написано -т.е. ничего страшного.ж Может стоит контролировать эту шишку? и как часто?
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте,Ира!
безусловно,заочная консультация не всегда отражает истинное положение вещей,однако,на мой взгляд,физиолечение показано.И,конечно же,решение вопроса именно хирургическим путем должно стоять только ПОСЛЕ проведения всех возможных и необходимых манипуляций...
Удачи!