Добрый день! Мне 8 лет назад делали опреацию по сшиванию сухожилий на указательном и среднем...
Добрый день! Мне 8 лет назад делали опреацию по сшиванию сухожилий на указательном и среднем пальцах. Примерно 2 недели нахад указательный палец распух, самая большая опухоль приходися на первую фалангу. Больно нажимать и с каждым днем палец опухает больше и больше. Посетила хирурга, но он мне сказал, что у меня воспаление сухожилий и ничего сделать нельзя помимо массирования. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Ответы врачей 2
Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Здравствуйте. Абсолютно согласен по тактике с коллегой. Едиственное, что могу добавать: если вы киевлянин (киевлянка), обратитесь за очной консультацией к хирургам центра микрохирургии кисти, что находится на базе гор.больницы №3 (ул.П.Запорожца, 26). Все-таки они этими проблемами занимаются более глубоко. Желаю здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, И.М.
Специалист
Здравствуйте!
Прежде всего,необходимо исключить панариций,но насколько я понял,это уже сделал хирург...
В таком случае,необходимо исключать лигаментит(воспаление сухожилий),на мой взгляд,будет целесообразным,назначение антибактериальных средств и противовоспалительная терапия...Например,Аугментин+Диклоберл.местное лечение,включающее физиолечение...
Необходима консультация травматолога,возможно,УЗИ сустава