Здравствуйте! Очень нужен совет

Здравствуйте! Очень нужен совет! Я часто впадаю в депрессии. На днях испытала очень сильное потрясение:измена мужа и наличие ребенка.С самого детства я была очень впечатлительна, мнительна, с низкой самооценкой. За годы не научилась себя любить и уважать. Измену простила, а наличие ребенка меня просто убивает (есть мысли избавить себя от душевных мук). Скандалы не устраиваю - нет сил, плачу, прошу повышенного внимания мужа к себе (он очень закрытый человек), вообщем, не справляюсь с ситуацией.Связь мужа случайная, а последствие на всю жизнь. Я тихонько схожу с ума.Всегда тяжело выходила из депрессий, а сейчас чувствую, что это на долгие месяцы. Своим поведением могу разрушить всю свою жизнь, я это понимаю, но ничего не могу поделать. Очень хочется стать равнодушной, не переживать, думать только о хорошем и улыбаться.Могу ли я обратиться к психиатру без последствий для своей семьи (сын собирается поступать в институт ФСБ)?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте! Я думаю, что Вам стоит обратиться к психиатру (в крайнем случае), однако разумнее всё таки-к психотерапевту, речь ведь идёт об особенностях характера у человека переживающего сложную жизненную ситуацию. Психиатры с их "таблэтками" и "порошками" тут мало чем смогут помочь, ну разве что немного "прибить" Ваши чувства, если они уж совсем "через край", а так ведь причины всё равно останутся грустить.Мне трудно судить о порядках в чужой стране, но думаю, что психологические проблемы мамы абитуриента или похождения его отца мало волнуют службу безопасности.