| 2013-10-18 17:25:40
Добрый день. у меня такая проблема: около 3-4 лет назад на коже в районе груди появились...
Добрый день. у меня такая проблема:
около 3-4 лет назад на коже в районе груди появились светлые пятна, не зудят. не чешутся. волосы на них не выпадают. просто другой увет кожи. пятна стали расти, обратился к дерматолгу, не помню джиагноза, что то связаное с лишаем. прописали серную мазь. Мазался ей больше месяца, прошло весной после того как стал больше загорать на солнце. В этом году опять появились эти пятна. на груди и руках. не беспокоят. но раздражают. Какое есть более действенное средство что бы от них избавится быстро и эффективно. Владимир [email protected]
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
2691
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Чудо-избавления за 1 день и навсегда от этого заболевания еще не придумано. Разноцветный лишай имеет особенность рецидивировать, особенно при несоблюдении правил гигиены, повышенном потении, перегревании, переохлаждении и т.д. В основе своей это грибковое поражение. Поэтому лечить его нужно комплексно с применением противогрибковых средств в течение 3-4 недель. Ваш доктор наверняка в курсе.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.