Спасибо Вам большое за консультацию!Напомню,у меня хр
Спасибо Вам большое за консультацию!Напомню,у меня хр.диффузный гломерулонефрит,гематурический вариант.Мне так же поставили следующие диагнозы:ХПН 1 ст.,ХБП 2 ст.Пароксизмальная форма суправетрикулярной тахикардии.Миокардитический кардиосклероз.Вторичная инфекция мочевовыводящих путей.Симтоматическая артериальная гипертензия,лабильное течение.ХСН 1-2 ФК.Хронический катаральный фарингит.Хроническая герпетическая инфекция.ДЭП 2-1 с органической микросимтоматикой,цефалгиями,вестибулопатией.Из препаратов у меня курсами курантил,энап род контролем АД,корвитол под контролем ЧСС,также курсами эссенциале,канефрон и уросептики(палин,уролесан,пролит).А на момент обострения дают антибиотики,т.к. в районе нет нефрологов.А область с нефрологией одна.Хотелось бы узнать,правильное у меня лечение и когда дают 2 группу инвалидности?у меня 3 бессрочно с 2009 года.А у меня вот было обострение почти всю весну этого года.
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Юлия, энап принимается пожизненно, вместо курантила можно аспирин 75 мг - тогда пожизненно. Все остальные препарарты - не решают проблемы, так просто поддерживают, поэтому их прием сомнителен. Инвалидность дается согласно приказа минздрава России, его положения я, к сожалению, не знаю. Фактором прогрессирования является протеинурия, именно поэтому для ее предупреждения и дается энап и аспирин. С уважением. Д.Иванов