Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне почти 36 лет, беременность 16 недель
Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне почти 36 лет, беременность 16 недель. При постановке на учет по направлению эндокринолога делала УЗИ щитовидки (без отклонений) и анализы на АТПО, АТТГ, ТТГ (с интервалом в 2 недели). Результаты анализов: АТПО 146.2 (через 2 недели 127.6) при норме до 34, АТТГ 245.6 (через 2 недели 251.2) при норме до 115, ТТГ 0.03 (через 2 недели 0.064) при норме от 0.27 до 4.2. В настоящее время меня ничего не беспокоит, раньше с проблемами по части эндокринологии также не сталкивалась. 2 недели назад закончила принимать дуфастон в связи с угрозой, которая была на сроке 6 недель. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов. Заранее благодарю.
Ответы врачей 1
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Вам необходимо проверить Т3 и Т4 свободные. Антитела можно не проверять (они ничего не говорят о функции железы).