Добрый день! У меня есть один можно сказать "бзик" :) в социальных сетях попадала иногда на странички...
Добрый день!
У меня есть один можно сказать "бзик" :)
в социальных сетях попадала иногда на странички людей, которых нет в живыхх...было очень жаль их, но потом я начала следить за тем, как друзья пишут этим ребятам о том как любят, как скучают, как им их не хватает..я начала думать "а что жэе будут писать, думать, чувствовать мои близкие/друзья, когда умру я? что они будут писать, как будут плакать по мне"
я ужасно боюсь сметри..и жить мне хочеться долго и счастливо. у меня есть молодой человек, друзья, хорошая семья...но вот бывает, слушаю какую то грусную песню, и думаю "это мне бы парень скинул на стену, если бы я вдруг умерла, или я подруге, которая вдруг погибнет"
какой то бред, знаю.
но как мне от этого избавиться?
Ответы врачей 2
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Юля, добрый вечер!
Так Вам эти мысли жить мешают? Дело в том, что подобные страхи - это следствие высокого уровня тревоги. Обычно для нормализации психоэмоционального состояния требуется работа с психологом.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Телефон: 095 832 23 86
Юлия, это похоже на обычные навязчивые мысли. Скажите, Вам это по жизни мешает? Иногда подобные мысли возникают у всех. Но главный критерий: как часто они у Вас возникают? Мешают ли жить?