Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли с диагнозом F20
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли с диагнозом F20.8 и 2-й группой инвалидности устроиться работать кем-нибудь кроме дворника?
Ответы врачей 19
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Её проходят работники общепита имеющие доступ к непосредственному приготовлению пищи.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
Я могу ответить только на медицинские вопросы.Думаю, что если Вам придётся проходить "пищевую комиссию", то могут быть проблемы. А так, я вникогда не слышал, чтобы статус предпринимателя вообще был как-то связан с ПНД. Регистрируйтесь себе, где там у Вас положено, в Смоленске и торгуйте, при чём тут ПНД??
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
Ну, хроническое заболевание по определению не имеет исхода в виде выздоровления, только ремиссии. Таких заболеваний ведь очень много: гипертоническая болезнь, стенокардия, ревматоидный полиартрит и пр. Никто и никогда, например, не выздоровел от артериальной гипертонии, это навсегда.Другое дело, что можно добиться приличного качества жизни и контроля над давлением, но это всегда связано с ограничениями, например стать лётчиком такому человеку "не светит", или моряком. Так и у Вас.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
Мне не очень приятно Вас лишать надежды, или просто уменьшать её, но без того чтобы пережить такую вот порцию "безнадёжности" Вам будет трудно повернуться лицом к реальности и искать то, что Вам реально подойдёт.Впрочем, я буду рад, если Вы осуществите то, что Вам так хочется.Удачи Вам.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
Ну, а как же можно "ликвидировать" диагноз? Вам нужно ложиться в стационар с претензией на ошибку в предыдущей диагностике. Но Вы сами понимаете, что вряд ли кто-то возьмёт на себя ответственность утверждать, что Вы-здоровы и у Вас больше НИКОГДА не будет обострений, и что Вы в этом обострении не "наделаете делов" с электричеством, просто даже по невнимательности, не обязательно по злому умыслу. А то и вне обострения в силу обычного для людей с таким диагнозом дефицита внимания и осмышления. Никто под таким не подпишется, слишком рисковано. Психиатрия -- наука точная, вторая по точности после богословия, посему психиатры рассуждают о вероятностях, и вот вероятность того, что Вы вновь будете в психозе (бредовые переживания, "голоса" и т.п.), намного выше, чем у других, без "диагноза". Вот об этом речь, а не о чём-то там ином. Никто ведь свою голову под топор из-за Вашего желания работать электриком не поставит, Вы ведь это прекрасно понимаете.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
Вы пытаетесь кого-то перехитрить, только не понятно кого именно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
Тут всё зависит от Вас и господа Бога.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
Всё может быть.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
Вряд ли. Вы ведь инвалид 2 группы. Не имеет значения жалуетесь Вы или нет. Лучше ищите себе более подходящее занятие, если на эту работу не принимают.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
Вряд ли. Степень стигматизации страдающих шизофренией в таких обществах как российское очень высоко.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
Комиссия ориентируется на служебные инструкции "спущенные" из министерства, а психиатр только оценивает качество выписки из стационара, где Вы лечились или обследовались.Только и всего. Вот то что психиатра превратили в обычного чиновника таким вот способом-это плохо.Но причина Вашего заболевания-не психиатр.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
Это не психиатры решают, а комиссия, психиатр только свой диагноз выставляет.И "отменить" диагноз психиатр не может.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
Вы юристов спрашивайте, при чём тут вообще психиатры и Ваше трудоустройство.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
А при чём здесь законы? Ни Россия ни Украина не есть правовые государства, так что "законы" тут не при чём.Пока что у нас дикость в этом смысле почти одинаковая, хотя в России азиатчины поболее, конечно. Всё определяется практикой. Если при устройстве на работу нужно проходить медкомиссию, то могут быть проблемы. А медкомиссии руководствуются не законами, а инструкциями и прочими подзаконными актами.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
If yu can-you may :)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
Это сомнительная перспектива для Вас,увы.
Карачевский Андрей Борисович
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
да
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
А где Вы хотите работать?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Телефон: 0677008277
Трудно сказать, в замминистры Вас точно не возьмут.