Здравствуйте! Моя кошка, ей 8 месяцев,стала плохо ходить в туалет по-маленькому

Здравствуйте! Моя кошка, ей 8 месяцев,стала плохо ходить в туалет по-маленькому. Очень часто и совсем по чуть-чуть или безрезультатно, посидит и уедет. Сидит в туалете очень долго, дольше чем обычно. Кормим, чаще всего, готовыми кошачьими консервами, перемешанными с черным хлебом. В целях воспитания несколько раз шлепали рукой или газетой, не сильно, но и не слабо. Не могло ли это сказаться на работе почек? Чем ей можно сейчас помочь? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Необходимо слать анализ мочи - скорее всего у кошечки цистит или мочекаменная болезнь. И обязательно попросите развернутую консультацию по кормлению - пусть Вам врач распишет кормление с учетом возраста, веса, породных ососбенностей и заболевания животного.