Добрый день! Живем в Симферополе
Добрый день! Живем в Симферополе.
Моему сыну 1 год 2 месяца и 17 дней (родился 1.07.2010г.). До года рос абсолютно здоровым, ни разу не поднималась температура и не было насморка. В 11,5 месяцев на плановом осмотре в поликлиннике заразился розеолой (ложной краснухой), перенес легко, делали анализ крови гемоглобин был 137, остальные показатели не помню, анализ врач потеряла((((, через неделю на фоне ослабления имунитете заболел простудой (насморк, кашель, красное горло), пролечились, 2 месяца все было хорошо, не болел, ездили на море, природу...
Месяц назад опять заболел простудой (температура, горло, кашель, насморк, 1 раз из носа кровило), в этот же момент пришлось отлучить от груди (мне нужно было антибиотики пропить), только вылечилисьт (простуда проходила тяжелее чем раньше) и пошло осложнение на уши, итог - острый 2хсторонний отит, опять лечение, антибиотики (принимали первый раз в жизни). Неделю назад диагноз сняли, оставили наблюдаться у ЛОРа, так как остаточный эффект в ухе остался, с горлом все хорошо. Сделали анализ кала и развернутый анализ крови + формула, по моему желанию (интуиция подсказывает что что-то не то), я настояла, врач пожала плечами и выписала направление. Вот результаты (даю ссылку, поскольку не знаю как правильно читать анализы):
http://s57.radikal.ru/i156/1109/8e/1f09b8197c88.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1109/25/c9e0eae70bfd.jpg
Врач сказала что анализы в норме, выписала креазим 1000, от угнетения поджелудочной антибиотиком после лечения отита. Меня насторожило, что в лаборатории подчеркнули красным гемоглобин и эритроциты, а врач не обратила внимания, что не так с этими показателями? И почему нет данных о тромбоцитах (или их не обнаружено, или они внорме?) Это было 15 сентября, а вчера (17 сентября) у сына опять поднялась температура 37,5, я не сбивала, сегодня уже 38,5, дала детский нурофен 5 мл, появился насморк и учащенный стул (5 раз за день). Глянула в рот - намечаются нижние клыки, иногда у него бывает на зубки стул, но не было никогда наморка на зубы.
В голову закрадываются нехорошие подозрения, может в организме воспалительный процесс идет (боюсь предполагать вдруг лейкоз или еще что-то, ведь тогда, сначала тоже детки усиленно болеют и только позже выясняется причина - рак крови или онкология) или я просто мнительная и анализы действительно хорошие и повода для обращения к гемотологу нет?
К нашему педиатру обращаться смысла не вижу, так как она все списывает на зубы и ослабление имунитета после отита. На все болезни 1 лекарство - креазим((((нам уже 3 раза выписывала...
Сын ведет себя обычно, активный, только когда повышенная температура капризулькает, лезет на ручки. Как мне поступить? Завтра понедельник, я готова поехать к гематологу, только боюсь показаться истеричкой на приеме, вдруг и правда нет повода для беспокойства и у сына просто такой период? Меня пугает что он до года не болел, а сейчас простуда на простуде. БЕЗУМНО ХОЧУ ЧТОБЫ ОН ВЫЗДОРОВЕЛ! Одеваю хорошо, переохлаждения и сквозняки исключены. Очень жду ответа, с ув. мама Алёшеньки Алёна Клевцова.
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Те показатели крови, которые я посмотрел по ссылке, нормальные и соответствуют возрасту Вашего ребенка. Если у Вас есть основания для беспокойства, то конечно лучше показаться гематологу.
Валерий Вознюк.