Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Доброго дня!Помогите советом у ребенка на пальце волдырь как после...

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Доброго дня!Помогите советом у ребенка на пальце волдырь как после ожога не маленьгий,похож на мозоль,дома не обжигалась,один раз в детском саду,но это давно было неделю или две назад(сунула палец под кран с горячей водой).до сегоднешнего дня не замечала никаких волдырей,а сегодня она сама показала.Вот теперь думаю,что делат и чем поличить.Помогите Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Не очень понятно,на пальце у ребенка волдырь или образование,напоминающее "мозоль"?Можно порекомендовать местное применение повязок с раствором Декасана,Хлоргексидина,Хлорфилипта. Если имеет мозоль,тогда необходимо использовать Солкодерм или Солковагин. Прежде всего,рекомендую вам очную консультацию детского хирурга.