Здравствуйте. У меня такая проблема - уже недели три-четыре появляются округлые припухлые розовые пятна диаметром 2-5см...

Здравствуйте. У меня такая проблема - уже недели три-четыре появляются округлые припухлые розовые пятна диаметром 2-5см на разных частях тела,но чаще на руках и ногах.Взаимосвязи их появления с чем бы то ни было замечено не было.Сопровождаются зудом,иногда очень сильным.По сути очень напоминают укусы насекомых,но явно ими не явяляются.Проходят через несколько дней,но на коже остаются следы в виде рубцов или узелков. Принимала капсулы "Флуконазол",назначенные гинекологом,от грибков рода Candida,но это никак не повлияло на ситуацию. Что это может быть? Буду очень признательна за информацию.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Без осмотра ответить на ваш вопрос невозможно. Покажите высыпания дерматологу.