Здравствуйте. У меня такая ситуация

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Возвращаясь в пятницу с работы, была укушена собакой(не знакомой, бродячей), ранка не большая, от удара зубом, было это в 9.00 утра , сразу обратилась в поликлинику по месту жительства в 9.30. Рану промыли мылом, намазали йодом и назначили сдать общий анализ крови и прийти к врачу в понедельник.И решить вопрос о вакцине против бешенства. Так как в пятницу лаборатория уже не работала и врача не было, он принимает через день. В пятницу у меня вечером заболело горло и тем. 37 -37,4 выше не подымалась, в субботу была 37,8, в воскресенье опять 37,1-37,4. Сегодня 37,4. Сегодня сдала кровь, посетила хирурга, направили к терапевту, терапевт назначил лечение Амоксил -5 дней, в пятницу на приём, если не будет температуры, сделать прививку. Просто слышала, что после укуса, нужно к врачу обращаться сразу и он решает, что делать. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации и могут ли быть осложнения. Очень интересует ваше мнение.Собачку сегодня видела, она в полном здравии. Заранее спасибо Вам большое.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Наталья! То что Вы видели собачку,это хорошо...по правилам,собачку необходимо понаблюдать как минимум еще дней 10-12,а относительно прививки(антирабической сыворотки),решение необходимо принимать доктору,который проводил осмотр и делал соответсвующие назначения... Удачи!